• 20 августа 2018, понедельник
  • Москва, ЦВЗ «Манеж»/ Эстрада/ Манежная площадь, 1

Музыкальный перформанс «Чайковский. Домашняя музыка »

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Департамент культуры г. Москвы
2075 дней назад
20 августа 2018 c 20:00 до 21:30
Москва
ЦВЗ «Манеж»/ Эстрада/ Манежная площадь, 1

Авторы: Петр Айду, Григорий Кротенко

Сейчас творчество Чайковского ассоциируется с пафосом и официозом. Но современники композитора ценили его за сентиментальную, интимную, душевную музыку. При всем новаторстве мелодии Чайковского казались близкими и родными, их слушали, играли и пели в русских домах — от царского дворца до мещанских особняков. Петр Айду и Григорий Кротенко попробуют отойти от классически монументальной современной трактовки работ композитора, и воссоздать изначальное, «домашнее» звучание его произведений. Музыканты исполнят романсы Чайковского, пьесы из «Времен года» на фортепиано в четыре руки, и арии из его опер в переложениях. Исполнители побеседуют с посетителями о судьбах русской музыки и фортепианостроения, послушают граммофонные пластинки и попьют чаю с вареньем.

Мероприятие проводится в рамках событийной программы выставки «Здесь и сейчас!» в Манеже (1—20 августа 2018 г.)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше