• 8 августа 2018, среда
  • Москва, ЦВЗ «Манеж»/ Эстрада / Манежная площадь, 1

Двухчастный музыкальный перформанс «Вечер импровизационной музыки»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Департамент культуры г. Москвы
2060 дней назад
8 августа 2018 c 20:00 до 21:30
Москва
ЦВЗ «Манеж»/ Эстрада / Манежная площадь, 1

Часть 1. Solo.operator

Автор: Александр Сереченко

При поддержке Проекта ГРАУНД

В первом отделении вечера выступит Александр Сереченко — музыкант-экспериментатор и программист. Его проект Solo.operator — это синтез эстетического и рационального начал, музыки и технологии. Музыкант вырос в среде ученых, с детства осваивал современные технологии, программирование и учился на кафедре криптографии и информационной безопасности МИФИ. Параллельно с этим развивался его интерес к музыке — экспериментальной сцене, фри-джазу, саксофону, домашней DIY-звукозаписи. Со временем оба увлечения объединились и породили ряд работ в жанре сайнс-арт и медиа-арт. В своих выступлениях Александр использует нестандартные, экспериментальные и измененные техники игры на баритон-саксофоне — это дает обилие разного по фактуре материала. Затем записи обрабатываются при помощи авторских алгоритмов — все повторения, искажения и изменения последовательности звуков запрограммированы музыкантом.

Часть 2. Концерт

Исполнители: Алексей Борисов, Сергей Летов, Юрий Яремчук, Владимир Китляр (aka RadioBOB)

Второе отделение вечера — концерт корифеев московской экспериментальной сцены. Каждый из музыкантов сотрудничал со множеством международных проектов, институций, исполнителей и композиторов. В Манеже выступают:

Алексей Борисов — звуковой художник, композитор и мультиинструменталист. Играет на гитаре, клавишных и электронных инструментах. Борисов совмещает электронное звучание с живыми инструментами и работает в жанре свободной импровизации. Музыкант тесно связан с современным искусством — арт-проектами, театральными постановками, видеоискусством, режиссурой, танцем и перформансом.

Сергей Летов — музыкант, саксофонист, импровизатор, мультиинструменталист и создатель оригинальных инструментов. Играет на саксофонах (сопрано, тенор, баритон, C-Melody), бас-кларнете, флейтах (в том числе на флейте пикколо и альтовой), этнических деревянных духовых инструментах, духовых MIDI-контроллерах и инструментах собственного изобретения. Летов работал в кинематографе, театре и аккомпанировал выступлениям современных поэтов.

Юрий Яремчук - ветеран нового джаза в СССР, мультиинструменталист, игравший со многими известными музыкантами, как Мишель Данида, Фредерик Блонди, Татцуя Накатани, Кен Вандермарк, Клаус Кугель, Фил Минтон, участник авангардной группы "Сакс мафия", сотрудничающий с трио Андрея Разина "Второе приближение", руководивший фестивалем авангардного джаза во Львове.

Владимир Китляр (aka RadioBOB) — экспериментатор, авангардный терменвоксист. Автор и участник ряда совместных проектов с российскими джазовыми, рок и этно-группами. Постоянный участник международных фестивалей «Петроджаз», «Этномеханика», «Киберфест» и др. Весной 2010 Radio BOB выступил с сольным концертом в Нью Йорке на торжественном вечере в честь 100-летия виртуоза терменвокса Клары Рокмор.

 

Мероприятие проводится в рамках событийной программы выставки «Здесь и сейчас!» в Манеже (1—20 августа 2018 г.)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше