• 8 августа 2018, среда
  • Москва, ЦВЗ «Манеж»/ Пространство выставки/ Манежная площадь, 1

Первая читка новой пьесы Людмилы Петрушевской «Доказательство существования Господа Бога»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Департамент культуры г. Москвы
2060 дней назад
8 августа 2018 c 17:00 до 22:00
Москва
ЦВЗ «Манеж»/ Пространство выставки/ Манежная площадь, 1

Режиссер Федор Павлов-Андреевич, Людмила Петрушевская, актеры Мастерской Дмитрия Брусникина

Актёры Мастерской Дмитрия Брусникина представят никому не известный, хотя и априори классический текст русского театра, написанный Людмилой Петрушевской в 1984 году. Актеры прочитают пьесу вслух и по ролям в режиме, придуманном режиссером Павловым-Андреевичем ещё в середине нулевых — и называемом «быстрым театром». Идея быстрого театра заключается в предельном остранении текстового тела постановки. Актёр, читающий текст, не особенно с ним знаком. Роли условны. Задана механика жеста. 18 молодых артистов, сменяя друг друга, будут в течение пяти часов без остановки читать «Доказательство» — до того самого мгновения, когда их настигнет ночь. Единственной декорацией станут три длинные скамьи, сидя на которых и постепенно пересаживаясь, актёры и будут читать пьесу. «Текст меня по правде потряс. В нем нет главных действующих лиц, в нем смыты лица и приметы времени, а есть гнетущая темнота и механическая воля взирающего ока — того самого, которое способно поглотить всё и вся. Эта пьеса — трагедия нашего времени — и очень важный текст для современного русского театра. Читка с брусникинцами станет для меня особенной режиссёрской радостью — тем более, это будет второй опыт нашей совместной работы. Надо надеяться, что пятичасовые бдения заложат фундамент для будущего спектакля», — говорит Фёдор Павлов-Андреевич.

Пьеса читается несколько раз в период с 17 до 22 часов, посетить событие можно в любой момент его проведения.

Мероприятие проводится в рамках событийной программы выставки «Здесь и сейчас!» в Манеже (1—20 августа 2018 г.)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше