• 19 августа 2018, воскресенье
  • Москва, ЦВЗ «Манеж»/ Актовый зал/ Манежная площадь, 1

Перформанс «Не стреляйте в пианиста»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Департамент культуры г. Москвы
2048 дней назад
19 августа 2018 c 20:00 до 21:30
Москва
ЦВЗ «Манеж»/ Актовый зал/ Манежная площадь, 1

Исполнитель: Николай Кабоев. При поддержке РОСИЗО-ГЦСИ (Государственный центр современного искусства в составе «РОСИЗО»), «Владикавказ»,РОСИЗО-ГЦСИ «Москва»

Фраза из заголовка события приписывается английскому писателю Оскару Уайльду. В своих заметках о путешествии по Америке конца XIX века он обратил внимание на таблички «Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет» на стене каждого салуна. В то время пианист, или тапер (taper (фр.) — стучать), — музыкант, игравший за плату в ресторанах, на танцевальных вечерах, а также на показах немых фильмов. С появлением звукового кино необходимость в музыкальном сопровождении исчезла. Для выставки «Здесь и сейчас!» Николай Кабоев, один из самых знаменитых пианистов и композиторов Осетии, возродит традицию начала прошлого века. Он будет озвучивать черно-белый детский фильм «Трое» («Дети») 1927 года по сценарию Владимира Маяковского. Кинолента о мальчишках 1920-х годов, разными путями пришедших в пионерский отряд, будет воспроизведена на оригинальном аналоговом оборудовании.

Мероприятие проводится в рамках событийной программы выставки «Здесь и сейчас!» в Манеже (1—20 августа 2018 г.)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше